logo
headerImage

Treten Sie mit uns in Kontakt.

Anschrift

Institut für Medizintechnik und Informationsverarbeitung

Universitätsstr. 1
D-56070 Koblenz

Prof. Dr. Karin Gruber

Geschäftsführende Leitung

Tel. 0261 287 2402
gruber@mti-mittelrhein.de

Prof. Dr. Dietrich Holz

Stellvertretende Leitung

Tel. 02642 932 335
holz@rheinahrcampus.de

Wissenschaftlicher Beirat

Prof. Dr. Dietrich Paulus

paulus@uni-koblenz.de

Prof. Dr. Thomas Burkhardt

tburkha@uni-koblenz.de

Prof. Dr. Ulrich Hartmann

hartmann@rheinahrcampus.de

Prof. Dr. Matthias Kohl-Bareis

kohl-bareis@rheinahrcampus.de

Prof. Dr. med. Stephan Felber

stephan.felber@stiftungsklinikum.de

Dr. med. Ralph Wickenhöfer

wickenhoefer@bwzk.org

Wir befinden uns auf dem Campus Koblenz der Universität Koblenz-Landau